Архив концертов

  • Сб, 02.11.2019
    19:30 Uhr

    Friedberg

    Wittelsbacher Schloss - Schloßstr.23 Friedberg


    Programm

    Franz Schubert - Winterreise op. 89, D 911

    Bassbariton Maximilian Lika

  • Чт, 24.10.2019
    19:00 Uhr

    Augsburg

    Caritas-Seniorenzentrum St. Raphael - Caritasweg 2 Augsburg


    Programm

    Liederabend "Aus den östlichen Rosen"

    Bariton: Maximilian Lika
    Gedichte: Dr. Eva Maria Lika

  • Сб, 19.10.2019
    19:00 Uhr

    Augsburg

    Zeughaus Musiksaal - Zeugplatz 4 Augsburg

    Chopin Recital

    Frederic Chopin - Nocturnes, Ballade No.1, Fantasie, Fantasie-Impromptu, Scherzo No.2 etc.. 

  • Сб, 12.10.2019
    19:00 Uhr

    München

    ehemaliges Steinway Haus Rubinsteinsaal Landsbergerstr.336

    Chopin Recital

    Frederic Chopin - Nocturnes, Ballade No.1, Fantasie, Fantasie-Impromptu, Scherzo No.2 etc.. 

  • Вс, 10.03.2019
    20:00 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park, Saal baramundi


    Programm

    Robert Schumann

    Carnaval, op.26
    Fantasie C-Dur, op.17

    - Pause -

    Humoreske, op.20
    Geistervariationen, WoO 24

    www.augsburgkonzerte.com

  • Пт, 01.02.2019
    19:30 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park


    Programm

    Ludwig van Beethoven - Cellosonate Nr.1 F-Dur, op. 5,1
    Robert Schumann - Fünf Stücke im Volkston, op. 102

    - Pause -

    Robert Schumann - Adagio und Allegro As-Dur, op. 70
    Robert Schumann -  Drei Romanzen, op. 94
    Felix Mendelssohn Bartholdy - Sonate Nr.2 D-Dur, op. 58

    Cello: Takuro Okada
    Klavier: Konstantin Lukinov

    www.augsburgkonzerte.com

  • Вс, 18.11.2018
    19:30 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park, Kongresssaal


    Programm

    Gioachino Rossini - Petite Messe solennelle

    Sopran: Alexandra Steiner
    Alt: Theresa Holzhauser
    Tenor: Christian Zenker (Augsburg), Antoni Lliteres (Mallorca) 
    Bass: Tohru Iguchi
    Chor: Projektchor Augsburg

    Klavier: Konstantin Lukinov
    Harmonium: Peter Bader (Augsburg), Arnau Reynes (Mallorca)

    Musikalische Leitung: Christian Meister

    Festival MúsicaMallorca
    Augsburg Konzerte

  • Сб, 03.11.2018
    20:00 Uhr

    Palma de Mallorca

    Festival MúsicaMallorca


    Programm

    Gioachino Rossini - Petite Messe solennelle

    Sopran: Alexandra Steiner
    Alt: Theresa Holzhauser
    Tenor: Christian Zenker (Augsburg), Antoni Lliteres (Mallorca) 
    Bass: Tohru Iguchi
    Chor: Projektchor Augsburg

    Klavier: Konstantin Lukinov
    Harmonium: Peter Bader (Augsburg), Arnau Reynes (Mallorca)

    Musikalische Leitung: Christian Meister

    Festival MúsicaMallorca
    Augsburg Konzerte

  • Сб, 26.05.2018
    20:00 Uhr

    Augsburg

    Goldener Saal


    Programm

    Spanische Barockmusik
    und Meisterwerke europäischer Zeitgenossen
     

    Sopran: Alexandra Steiner
    Bariton: Tohru Iguchi
     
    Laute, Barockgitarre: Thorsten Bleich
    Viola da Gamba: Jakob Rattinger
    Cembalo: Konstantin Lukinov

    Programmgestaltung: Tohru Iguchi
    Dramaturgie: Wolf D. Bruemmel
     
  • Вс, 20.05.2018
    15:00 Uhr

    Wörlitz

    Theater Eichenkranz


    Programm

    Mozart & Salieri

    Arien . Duette . Quartette . Ouvertüren

    Sopran: Rahel Indermaur
    Bariton: Tohru Iguchi

    Mozart Woche Kloster Seeon

     

  • Вс, 29.04.2018
    11:00 Uhr

    Steinheim an der Murr

    Kammermusikfestival Auf Burg Schaubeck


    Programm

    Mozart & Salieri

    Arien . Duette . Quartette . Ouvertüren

    Sopran: Rahel Indermaur
    Bariton: Tohru Iguchi

    Mozart Woche Kloster Seeon

     

  • Пн, 02.04.2018
    11:00 Uhr

    Kloster Seeon

    Festsaal


    Programm

    Johann Sebastian Bach / Busoni - Choral "Jesus bleibet meine Freude"
    Wolfgang Amadeus Mozart - "Alla Turca" aus der Klaviersonate A-Dur, KV 331
    Joseph Haydn - Sonate D-Dur, Hob. XVI: 37
    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 14 Cis-Moll, op.27 Nr.2 „Mondschein-Sonate"
    Frédéric Chopin - Nocturne Cis-moll, posthum
    Camille Saint-Saëns / Godowsky - „Der Schwan" aus „Karneval der Tiere"
    Claude Debussy - "Clair de lune" aus der "Suite bergamasque"
    Konstantin Lukinov - Improvisation

    Mozartwoche Kloster Seeon

     

  • Вс, 01.04.2018
    17:00 Uhr

    Kloster Seeon

    Festsaal


    Programm

    Mozart & Salieri

    Arien . Duette . Quartette . Ouvertüren

    Sopran: Rahel Indermaur
    Bariton: Tohru Iguchi

    Mozart Woche Kloster Seeon

     

  • Сб, 10.03.2018
    19:30 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park, Saal Dialog Lebensversicherungs-AG


    Programm

    Franz Schubert

    4 Impromptus, D 899
    4 Impromptus, D 935
    Drei Klavierstücke, D 946

    BMR Artist & Project Management

  • Вс, 03.12.2017
    19:00 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park, Saal Dialog Lebensversicherungs-AG


    Programm

    Franz Schubert - Winterreise op. 89, D 911

    Bassbariton Maximilian Lika

  • Сб, 15.07.2017
    20:00 Uhr

    Augsburg

    Kongress am Park, Saal Dialog Lebensversicherungs-AG


    Programm

    Frédéric Chopin

    Ballade G-Moll op.23

    Impromptu As-Dur, op.29
    Impromptu Fis-Dur, op.36

    Nocturne Cis-Moll, op.27
    Nocturne H-Dur, op.32
    Nocturne As-Dur, op.32

    Walzer E-Moll, op.posth.
    Walzer As-Dur, op.42
    Walzer Es-Dur, op.18
    Walzer Cis-Moll, op.64
    Walzer As-Dur, op.34

    Etüde № 3 E-Dur, op.10
    Etüde № 10 As-Dur, op.10
    Etüde № 12 C-Moll, op.10
    Etüde № 2 f-Moll, op.25
    Etüde № 9 Ges-Dur, op.25
    Etüde № 12 C-Moll, op.25

  • Пт, 07.07.2017
    19:00 Uhr

    München

    Steinway-Haus, Rubinsteinsaal


    Programm

    Frédéric Chopin

    Ballade G-Moll op.23

    Impromptu As-Dur, op.29
    Impromptu Fis-Dur, op.36

    Nocturne Cis-Moll, op.27
    Nocturne H-Dur, op.32
    Nocturne As-Dur, op.32

    Walzer E-Moll, op.posth.
    Walzer As-Dur, op.42
    Walzer Es-Dur, op.18
    Walzer Cis-Moll, op.64
    Walzer As-Dur, op.34

    Etüde № 3 E-Dur, op.10
    Etüde № 10 As-Dur, op.10
    Etüde № 12 C-Moll, op.10
    Etüde № 2 f-Moll, op.25
    Etüde № 9 Ges-Dur, op.25
    Etüde № 12 C-Moll, op.25

  • Пт, 30.06.2017
    19:00 Uhr

    Rome, Italy

    Sala dell'immacolata


    Programm

    Francis Poulenc
    Monooper "La voix humaine"

    Iraida Yusupova
    Salve dolce Vergine
    Ave Maria
    Willow´s blossom
    Astrolatrea

    Natalia Pavlova, Sopran
    Anna Khaidin, Performance
    Konstantin Lukinov, Klavier

  • Сб, 04.02.2017
    20:00 Uhr

    Augsburg

    Zeughaus Musiksaal


    Programm

    Wolfgang Amadeus Mozart - Klaviersonate B-Dur, KV 281
    Franz Schubert - 4 Impromptus, D 899
    Konstantin Lukinov - Improvisation

  • Ср, 21.09.2016
    20:00 Uhr

    Moskau

    Art Club Shagi


    Programm

    Sergey Rachmaninow - Sonate Nr. 2 b-Moll, 1913 (erste Fassung)
    Sergey Rachmaninow - Romanzen
    Iraida Yusupova - Lost Mysteries

  • Пт, 06.12.2013
    20:00 Uhr

    München

    Steinway-Haus


    Programm

    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 16 G-Dur, op. 31/1
    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 23 f-Moll, op. 57 "Appassionata"
    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 32 c-Moll, op. 111

    Internationales Musikfestival "Beethoven und Moderne"

  • Сб, 09.02.2013
    20:00 Uhr

    München

    Max Joseph Saal Residenz


    Programm

    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 1 f-Moll, op. 2/1

  • Сб, 30.01.2010
    11:00 Uhr

    Frankfurt

    Alte Oper, Mozart Saal


    Programm

    Robert Schumann - Kreisleriana, op.16

  • Пт, 09.10.2009
    20:00 Uhr

    Berlin

    Konzerthaus, Kleiner Saal


    Programm

    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 16 G-Dur, op. 31/1
    Robert Schumann - Faschingsschwank aus Wien, op. 26
    Ludwig van Beethoven - Sonate Nr. 32 c-Moll, op. 111
    Sergey Prokofjew - Sonate Nr. 6 A-Dur, op. 82

  • Сб, 11.10.2008
    20:00 Uhr

    Mertingen

    Antonius-von-Steichele-Grundschule


    Programm

    Franz Schubert - Winterreise op. 89, D 911

    Bassbariton Maximilian Lika
    Schubertiade „Kulturland Zusam-Schmutter“

  • Сб, 19.04.2008
    20:00 Uhr

    Tegernsee

    Barocksaal Tegernsee


    Programm

    Johann Sebastian Bach - Konzert für Cembalo, Streicher und Basso continuo d-Moll, BWV 1052

    Kammerorchester "Petrof Camerata Brno", Leitung Alexej Aslamas

  • Сб, 05.04.2008
    20:00 Uhr

    Brno

    Sál Milosrdný bratří


    Programm

    Johann Sebastian Bach - Konzert für Cembalo, Streicher und Basso continuo d moll, BWV 1052

    Kammerorchester "Petrof Camerata Brno", Leitung Alexej Aslamas

  • Сб, 23.06.2007
    20:00 Uhr

    Bayreuth

    Kunstmuseum


    Programm

    Robert Schumann - Dicherliebe, op. 48
    Robert Schumann - Liederkreis, op. 24

    Bassbariton Maximilian Lika

  • Пн, 11.12.2006
    19:30 Uhr

    Frankfurt

    Hochschule für Musik, Grosser Saal


    Programm

    Robert Schumann - Novelletten, op. 21 Nr.1 & Nr.8
    Sergej Prokofjew - Vier Stücke, op. 4

  • Чт, 16.11.2006
    19:30 Uhr

    Frankfurt

    Hochschule für Musik, Grosser Saal


    Programm

    Wolfgang Amadeus Mozart - Klaviersonate D-Dur, KV 284
    Franz Liszt - Rhapsodie Espagnole